Автор Тема: Подключение штатных кнопок к системам Spirit  (Прочитано 21101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstryktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • авторитет: 0
Сообщения выделены из темы Иммобилайзер Pin-кодовый Спирит-401 / Spirit-401

Уважаемые установщики охранных систем, а что Вы скажите по поводу ввода секретного PIN-кода применительно к лачетти?
В комплектации имеется пульт управления магнитолой на руле, возможно ли задействовать его? Или придется использовать Секрет-1?
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2012, 16:58 от PWolf.ru »

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
Konstryktor

А что Вам не понятно? И причем тут именно Лачетти? - Спирит-401 умеет работать с аналоговыми (резистивными ) кнопками на руле. У Вас они вроде не цифровые - не в КАН-шину уходят.

Единственное - что резистывные кнопки имеют некоторые особенности и ограничения... Во первых - они не всегда работают при выключенном зажигании.. и иногда у них изменяется выходной потенциал при заведенном двигателе... - тут да, надо знать особенности именно Лачетти..

А вообще по собственному опыту скажу - что вопрос выбора кнопок для Спиритов - достаточно не прост, поэтому предложил бы его выделить в отдельную тему :)
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2012, 16:58 от PWolf.ru »

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
Мои рассуждения на тему - какие кнопки лучше использовать для подключения к Спирит-401

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YXVKL5DpLzA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YXVKL5DpLzA</a>

Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • авторитет: 0
Сергей, задаю не скромный вопрос  чайника :-[:
насколько понимаю кнопки бортового компьютера как минимум засыпают, максимум не активны при выключенном зажигании; как реализована их активность :P?

Оффлайн Tchistiakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • авторитет: 0
В комплектации имеется пульт управления магнитолой на руле, возможно ли задействовать его?
Да. Все будет ок.

Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • авторитет: 0
Сергей, задаю не скромный вопрос  чайника :-[:
насколько понимаю кнопки бортового компьютера как минимум засыпают, максимум не активны при выключенном зажигании; как реализована их активность :P?
  Хочу добавить: В Фабии на левом рычаге расположено управление круизконтроля, как его задействовать в управление Спиритом?

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
Виталий

Цитировать (выделенное)
Сергей, задаю не скромный вопрос  чайника :
Да я как бы сам не  профи ???

Цитировать (выделенное)
насколько понимаю кнопки бортового компьютера как минимум засыпают, максимум не активны при выключенном зажигании; как реализована их активность ?
Не знаю как в других авто, но в моем случае - эта кнопка минусовая и работает всегда - в т.ч. и при выключенном зажигании. Засыпает ли она - не знаю.. да даже если через 40 минут и заснет - включить зажигание или открыть дверь не проблема :)


Цитировать (выделенное)
Хочу добавить: В Фабии на левом рычаге расположено управление круизконтроля, как его задействовать в управление Спиритом?
А оно работает у Вас? провода же куда то уходят - к ним и цепляться ;)

Оффлайн PWolf.ru

  • Представитель
  • *****
  • Сообщений: 38
  • авторитет: 0
Часть сообщений перемещены в Секрет-1 и Секрет-2 - Бесконтактный сенсор
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2012, 13:19 от PWolf.ru »

Оффлайн Leshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • авторитет: 0
А как узнать, на какие кнопки можно посадить Спирит? В частности интересует Камри V40

Оффлайн Tchistiakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • авторитет: 0
В частности интересует Камри V40
там на руле кнопки аналоговые, цепляться можно к любой.