Автор Тема: Иммобилайзер Pin-кодовый Спирит-401 / Spirit-401  (Прочитано 59038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
а у Спирит-401 другой алгоритм постановки на охрану.
Почему?
Цитата Алексея Стронгина вполне подходит и к Спирит-401 в части включения встроенного иммобилайзера. Охрана периметра - да, включается подругому, но как я сказал она Konstryktor не нужна, т.к. нет смысла ее вешать на Спирит, если есть дополнительная сигнализация.

Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • авторитет: 0

А в Спирит-401 замок закрывается через 40 сек ... или через 3 сек после закрытия центрального замка (Пункты 3.1.1, 6.1, 6.3 инструкции по установке)

Может быть я не правильно понимаю инструкцию.
А при срабатывании противоразбоя, действительно капот сразу закрывается при открытии двери.

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
Виталий


Цитировать (выделенное)
Может быть я не правильно понимаю инструкцию.
Похоже Вы не совсем различаете включение функции сигнализации (которая охраняет периметр) и функции иммобилайзера (который защищает от угона)

Цитировать (выделенное)
А при срабатывании противоразбоя, действительно капот сразу закрывается при открытии двери.
При включенном режиме замка капота №2 - замок закроется сразу после открытия водительской двери.

Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • авторитет: 0
Может и так.
Спорить не буду.
Прошу прощения кого ввел в заблуждение.

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
Виталий, так для этого форумы и создаются ;) - что бы разобраться в каком либо вопросе...

Оффлайн Leshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • авторитет: 0
Здравствуйте. Буду ставить комплект Spirit-401 + MS Спутник на Мазду6. Возникли вопросы:

1. Нужен ли Spirit с каном или нет?
2. Стоит ли доверять установку этой связки товарищам из http://www.autostudio.ru/

И попутно пару пожеланий, возможно это и говорилось уже:

1. Не нашел список совместимых авто с Кан интерфейсом.
2. Выложить таблицу сравнения всей продукции. На старом сайте (на старые модели) она была.
« Последнее редактирование: 22 Дек 2012, 16:45 от Leshiu »

Оффлайн PWolf.ru

  • Представитель
  • *****
  • Сообщений: 38
  • авторитет: 0
Leshiu

Цитировать (выделенное)
Здравствуйте. Буду ставить комплект Spirit-401 + MS Спутник на Мазду6. Возникли вопросы:

1. Нужен ли Spirit с каном или нет?
2. Стоит ли доверять установку этой связки товарищам из http://www.autostudio.ru/

1. Spirit с CAN-ом в настоящее время не производится. Да и не нужен он на Ваш авто.
2. Судя по всему Вы из Московского региона?  В качестве установщиков можем предложить выбирать из этого списка http://pwolf.ru/install/moscow.html

Цитировать (выделенное)
И попутно пару пожеланий, возможно это и говорилось уже:

1. Не нашел список совместимых авто с Кан интерфейсом.
2. Выложить таблицу сравнения всей продукции. На старом сайте (на старые модели) она была.
1. В связи с тем что нет устройств с CAN-ом - нет и списка.
2. Таблица готовится.

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
2. Стоит ли доверять установку этой связки товарищам из http://www.autostudio.ru/
Рекомендуя частенько данную связку столкнулся с такой проблемой - что ее идеологию многие установщики не понимают... Проблема в том, что они по привычке считают Спутник иммобилайзером, а Спирит-401 считают просто секреткой... А в данной связке все немного иначе.

Оффлайн UGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • авторитет: 0
A.S.A

Такое уж мнение у людей сложилось ....если метка - это иммобилайзер, а если пин-код - секретка )

Оффлайн Leshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • авторитет: 0
А где почитать как правильно сделать? Просто есть товарищ, работает электриком, ставит сигналки, но он наверняка не в курсе что и как именно с этой связкой.

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
Такое уж мнение у людей сложилось ....если метка - это иммобилайзер, а если пин-код - секретка )
Для обывателей, обычных автомобилистов - это нормальное понимание. А вот для установщиков которые строят комплекс - именно строят, а не вкорячивают набор коробочек - это не нормально....

А где почитать как правильно сделать?
Частично может видели на моем сайте - http://protiv-ugona.ru/spirit-401-pgsm-sputnik-protivougonnyy-kompleks-mechta.html

Просто есть товарищ, работает электриком, ставит сигналки, но он наверняка не в курсе что и как именно с этой связкой.
А по уму - если у этого товарища есть желание может пообщаться со мной лично ;-) - в почте, тут или на моем сайте... И не исключено, что Вы его недооцениваете ....

Оффлайн Leshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • авторитет: 0
А кто подскажет, что можно подключить к Спирит-401 для GSM оповещения кроме Спутника?

Очень понравился Sobr-GSM 2010, в частности тем, что не нужно ставить и снимать его с охраны. Он просто "ждёт" сигнал на проводе сирены с выставленной задержкой, тем самым не срабатывает на сигналы постановки\снятия сигналки с охраны.

В Старлайне M серии, убейте меня, я не увидел в инструкции, как он встаёт в охрану. Я понял из инструкции, что только нужно звонить или слать смс, что просто убожество.

MS PGSM Light только через кнопку, что добавляет лишний геморой. Ещё говорится про возможность подключения к потенциалу сигналки, но так и не въехал. Инструкция дубовая.

Оффлайн Жук Игорь

  • Представитель
  • *****
  • Сообщений: 16
  • авторитет: 0
  • Региональный менеджер НПК "Полярный Волк"
    • Полярный Волк
что можно подключить к Спирит-401 для GSM оповещения
Smart-code pager gsm, как вариант.
Санкт-Петербург, Волковский пр., д.146/3
тел.: +7 (812) 320-95-41
моб.: +7 (921) 644-47-78
IZhuk@pwolf.ru
Skype: pwolf_regional

Оффлайн A.S.A

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
  • авторитет: 3
А кто подскажет, что можно подключить к Спирит-401 для GSM оповещения кроме Спутника?
А какого плана Вы хотите оповещение? Единственной тревоги - "угон" - хватит??? Или  нужно раздельное оповещение по зонам периметра???

Оффлайн Leshiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • авторитет: 0
А какого плана Вы хотите оповещение? Единственной тревоги - "угон" - хватит??? Или  нужно раздельное оповещение по зонам периметра???
Разделение не нужно, потому как если придёт сработка ночью всё-равно пойду смотреть =)