Секретки, иммобилайзеры, комплексы и автосигнализации 12 Вольт. > Секретки и иммобилайзеры PIN-кодовые Spirit

Иммобилайзер Pin-кодовый Спирит-25 / Spirit-25

<< < (2/12) > >>

Виталий:
Здравствуйте.
Хочу вынести на обсуждение  использование Spirit-25 в охранном комплексе чуть выше бюджетного.

Объект: Skoda Fabia 2012г/в
Состав:
1. Spirit-25
2. Электромеханический замок капота.
3. StarLine M20/М21

Противоугонные функции и управление замком капота на Spirit-25. Оповещение и охрана периметра на StarLine M20/М21. В будущем планируется установка предпускового подогревателя двигателя. Управление StarLine M20/М21 (постановка/снятие с охраны) и подогревателем с телефона. Один вход M20/М21 подключить к сирене, один - охрану периметра. Выход тревоги М20/М21 подключить к концевику капота для включения сирены при нарушении периметра. Да будет приходить два сообщения, зато сразу понятно открыли дверь, а не  укатывают или разувают. При использовании М21 можно организовать оповещение о работе Webasto, на М20 последнее не получается.

Прошу указать на возможные трудности в реализации.

A.S.A:
Виталий
Вы все еще в поиске решения?))

Задумка у Вас интересная!
К сожалению не очень знаком с возможностями М20/М21.. Т.е. каждый раз подходя к машине Вы будите с телефона слать смс для снятия М20/М21 с охраны? и тоже самое что бы поставить на охрану периметра?

А не хотите постановку/снятие привязать к статусу штатной сигналки или ЦЗ? Отключив личинку при этом?

Виталий:
Да, Сергей, в поисках, но почти созрел.


--- Цитата: A.S.A от 07 Фев 2013, 12:11 ---Т.е. каждый раз подходя к машине Вы будите с телефона слать смс для снятия М20/М21 с охраны? и тоже самое что бы поставить на охрану периметра?

--- Конец цитаты ---

Не обязательно. Можно запрограммировать быстрый вызов телефона на одной кнопке постановка на охрану, другую на снятие с кодами команд с прерыванием связи. Только такой вариант, насколько я понял, возможен для телефона хозяина (М1) из четырех допустимых.


--- Цитата: A.S.A от 07 Фев 2013, 12:11 ---А не хотите постановку/снятие привязать к статусу штатной сигналки или ЦЗ? Отключив личинку при этом?

--- Конец цитаты ---

На Угона.нет я видел такую информацию об отключении личинки. Заманчиво - ставить и снимать с ЦЗ. Но я часто отключаю аккумулятор (по рабочим обстоятельствам), а личинка одна. Значит надо выводить аварийные провода за периметр, да еще влагозащищенные, что бы не замкнули.

Мне интересно: Spirit или М20/М21 с ума не сойдут от такого подключения? Получается замкнутый круг: М21 получает сигнал тревоги (включая и сирену), отправляет сигнал тревоги на концевик капота, Spirit включает сирену, что является сигналом тревоги для М21 - и так далее по кругу. Здесь больше беспокойства за М21.
Придется, наверно, сиреной управлять от М21 через реле или вообще отказаться от "шума М21"(не хотелось бы).

На М21 еще остаются свободными каналы управления. Как вариант один можно подключить к вентилятору отопителя (зимой от Webasto подогреть , а летом проветрить салон).

xxl:
Добрый день!
 
Связка получается вовсе не бюджетная. Когда дело дойдет до установки - вспомните об этом обязательно!
 
Пользоваться очень неудобно. Можно сказать нереально.
Совсем забыли посчитать хороший CAN.
С ним есть шанс получить хоть какое-то удобство управления используя статус "охрана " штатной системы. В режиме автономного использования М21 нельзя менять тексты смс на свои. Некрасиво...
Нет противоразбоя.
На мой взгляд PGSM Спутник + can-lan и Спирит 25/41/401 включенный по аналогу к водит. двери будет намного красивее, удобнее, функциональнее, перспективнее в плане последующих доработок и полезнее, дешевле и главное РЕАЛИЗУЕМ чем ВАШ "набор". При использовании хорошего CAN модуля можно получить дополнительный функционал. Который пока не очевиден.
Но повторюсь при установке обязательно всё всплывет и в итоге мой вариант будет дешевле.
 

Kipish:
xxl, полностью с вами согласен. К сожалению, люди покупая компоненты охранного комплекса редко задумываются о стоимости установки всех компонентов и о сложности их совмещения, иногда покупаясь именно на характеристики каждого, отдельно взятого девайса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии